村网通总站 仁合村 zddrenhecun168.nync.com 欢迎您!
经基层单位民主推荐,县教育局研究,拟推荐任诗秀等28名同志评选为湄潭县优秀教育工作者,拟推荐李昌淑等27名同志评选为湄潭县优秀教师,拟推荐杨兰等29名同志评选为湄潭县优秀班主任,拟推荐李登奎等18名同志评选为湄潭县优秀乡村教师,拟推荐陈兰兰等18名同志评选为湄潭县师德标兵。现公示如下: | |||||
序号 | 姓名 | 单位 | 性别 | 推荐类别 | 备注 |
1 | 李昌淑 | 县特殊教育学校 | 女 | 优秀教师 | |
2 | 陈获 | 县中等职业学校 | 女 | 优秀教师 | |
3 | 朱晶晶 | 实验幼儿园 | 女 | 优秀教师 | |
4 | 赵兴玲 | 茶城中学 | 女 | 优秀教师 | |
5 | 胡中平 | 黄家坝街道牛场学校 | 女 | 优秀教师 | |
6 | 王清琼 | 黄家坝街道完小 | 女 | 优秀教师 | |
7 | 冯顺芬 | 黄家坝街道彩云幼儿园 | 女 | 优秀教师 | 民办学校 |
8 | 罗庆云 | 浙大小学 | 男 | 优秀教师 | |
9 | 朱恕军 | 浙大小学 | 男 | 优秀教师 | |
10 | 曾小华 | 湄潭中学 | 女 | 优秀教师 | |
11 | 杨再梅 | 黄家坝中学 | 女 | 优秀教师 | |
12 | 刘清凤 | 湄江高级中学 | 女 | 优秀教师 | |
13 | 李良晴 | 湄江高级中学 | 女 | 优秀教师 | |
14 | 王飞 | 湄江高级中学 | 男 | 优秀教师 | |
15 | 舒榕 | 湄江街道康乐小学 | 女 | 优秀教师 | |
16 | 邹学梅 | 湄江街道启明星幼儿园 | 女 | 优秀教师 | 民办学校 |
17 | 钟雪 | 湄江街道建国学校 | 女 | 优秀教师 | 民办学校 |
18 | 吕杨 | 湄江街道桃源双语学校 | 男 | 优秀教师 | 民办学校 |
19 | 杨香寿 | 鱼泉街道完小 | 男 | 优秀教师 | |
20 | 胡晓燕 | 协育中学 | 女 | 优秀教师 | |
21 | 黎印中 | 求是高级中学 | 男 | 优秀教师 | |
22 | 李南辉 | 求是高级中学 | 男 | 优秀教师 | |
23 | 唐书芳 | 求是高级中学 | 男 | 优秀教师 | |
24 | 张琴 | 求是高级中学 | 女 | 优秀教师 | |
25 | 李勇 | 实验小学 | 男 | 优秀教师 | |
26 | 陈林 | 湄江二小 | 男 | 优秀教师 | |
27 | 吴先斌 | 乐乐中学 | 男 | 优秀教师 | 民办学校 |
28 | 李登奎 | 茅坪民族学校 | 男 | 优秀乡村教师 | |
29 | 冉欣 | 洗马镇完小 | 女 | 优秀乡村教师 | |
30 | 孙万丽 | 新南镇流水二小 | 女 | 优秀乡村教师 | |
31 | 廖远峰 | 西河镇完小 | 男 | 优秀乡村教师 | |
32 | 夏晓星 | 兴隆中学 | 女 | 优秀乡村教师 | |
33 | 王明辉 | 兴隆镇水涯子完小 | 女 | 优秀乡村教师 | |
34 | 苏春田 | 高台镇凤清学校 | 男 | 优秀乡村教师 | |
35 | 陈丹 | 石莲镇解乐学校 | 男 | 优秀乡村教师 | |
36 | 杨晓霞 | 天城镇完小 | 女 | 优秀乡村教师 | |
37 | 潘文惠 | 抄乐中学 | 女 | 优秀乡村教师 | |
38 | 龚成敏 | 马山镇初级职业中学 | 女 | 优秀乡村教师 | |
39 | 余代波 | 马山镇清江完小 | 男 | 优秀乡村教师 | |
40 | 胡中明 | 复兴中学 | 男 | 优秀乡村教师 | |
41 | 文永丽 | 复兴镇两路口小学 | 女 | 优秀乡村教师 | |
42 | 刘道敏 | 永兴镇完小 | 女 | 优秀乡村教师 | |
43 | 李莉 | 永兴镇中心幼儿园 | 女 | 优秀乡村教师 | |
44 | 谭世兰 | 永兴镇流河渡幼儿园 | 女 | 优秀乡村教师 | 民办学校 |
45 | 宋致高 | 西河中学 | 男 | 优秀乡村教师 | |
46 | 任诗秀 | 湄江街道中心幼儿园 | 女 | 优秀教育工作者 | |
47 | 李永莉 | 县中等职业学校 | 女 | 优秀教育工作者 | |
48 | 石瑜 | 茶城中学 | 女 | 优秀教育工作者 | |
49 | 周华 | 黄家坝街道中心学校 | 男 | 优秀教育工作者 | |
50 | 陶付洪 | 茅坪民族学校 | 男 | 优秀教育工作者 | |
51 | 冉松 | 浙大小学 | 男 | 优秀教育工作者 | |
52 | 莫勇 | 洗马镇小塘坝小学 | 男 | 优秀教育工作者 | |
53 | 高鸿 | 湄潭中学 | 男 | 优秀教育工作者 | |
54 | 黄钦凯 | 新南镇中心学校 | 男 | 优秀教育工作者 | |
55 | 田康 | 黄家坝中学 | 男 | 优秀教育工作者 | |
56 | 马章广 | 西河镇中心学校 | 男 | 优秀教育工作者 | |
57 | 陈素永 | 湄江高级中学 | 女 | 优秀教育工作者 | |
58 | 梅可淑 | 湄江街道中心学校 | 女 | 优秀教育工作者 | |
59 | 梁远才 | 鱼泉街道中心学校 | 男 | 优秀教育工作者 | |
60 | 陈志远 | 协育中学 | 男 | 优秀教育工作者 | |
61 | 高娟娟 | 兴隆镇中心幼儿园 | 女 | 优秀教育工作者 | |
62 | 梅冲 | 高台镇中心学校 | 男 | 优秀教育工作者 | |
63 | 李长梅 | 石莲镇完小 | 女 | 优秀教育工作者 | |
64 | 柴昌新 | 天城镇皂角小学 | 男 | 优秀教育工作者 | |
65 | 李静 | 抄乐镇中心幼儿园 | 女 | 优秀教育工作者 | |
66 | 唐建茂 | 求是高级中学 | 男 | 优秀教育工作者 | |
67 | 黄开析 | 马山中学 | 男 | 优秀教育工作者 | |
68 | 曾恒 | 实验小学 | 男 | 优秀教育工作者 | |
69 | 周永海 | 湄江二小 | 男 | 优秀教育工作者 | |
70 | 彭光品 | 复兴镇中心学校 | 男 | 优秀教育工作者 | |
71 | 李廷春 | 永兴镇中心学校 | 男 | 优秀教育工作者 | |
72 | 邱禄涛 | 湄潭县教育局 | 女 | 优秀教育工作者 | |
73 | 张应模 | 湄潭县教育局 | 男 | 优秀教育工作者 | |
74 | 杨兰 | 县中等职业学校 | 女 | 优秀班主任 | |
75 | 范仕羽 | 实验幼儿园 | 女 | 优秀班主任 | |
76 | 向细勇 | 茶城中学 | 男 | 优秀班主任 | |
77 | 韩文伟 | 黄家坝街道中心幼儿园 | 女 | 优秀班主任 | |
78 | 杨丽 | 茅坪镇中心幼儿园 | 女 | 优秀班主任 | |
79 | 何高平 | 浙大小学 | 女 | 优秀班主任 | |
80 | 简进琼 | 洗马中学 | 女 | 优秀班主任 | |
81 | 任国威 | 新南中学 | 女 | 优秀班主任 | |
82 | 向南 | 黄家坝中学 | 男 | 优秀班主任 | |
83 | 冯小艳 | 西河镇万马学校 | 女 | 优秀班主任 | |
84 | 黄泽敏 | 湄江高级中学 | 女 | 优秀班主任 | |
85 | 赵松松 | 湄江高级中学 | 男 | 优秀班主任 | |
86 | 田治 | 湄江四小 | 女 | 优秀班主任 | |
87 | 梁大忠 | 鱼泉街道新石学校 | 男 | 优秀班主任 | |
88 | 杨胜霞 | 协育中学 | 女 | 优秀班主任 | |
89 | 刘伟 | 兴隆镇完小 | 男 | 优秀班主任 | |
90 | 瞿艳 | 高台镇完小 | 女 | 优秀班主任 | |
91 | 王永梅 | 石莲镇完小 | 女 | 优秀班主任 | |
92 | 刘全福 | 天城中学 | 男 | 优秀班主任 | |
93 | 王勤 | 抄乐镇完小 | 女 | 优秀班主任 | |
94 | 王多谢 | 求是高级中学 | 男 | 优秀班主任 | |
95 | 刘洪江 | 求是高级中学 | 男 | 优秀班主任 | |
96 | 冉茂萍 | 马山镇新建小学 | 女 | 优秀班主任 | |
97 | 冉婷婷 | 实验小学 | 女 | 优秀班主任 | |
98 | 彭玉娟 | 湄江二小 | 女 | 优秀班主任 | |
99 | 许维明 | 乐乐中学 | 男 | 优秀班主任 | 民办学校 |
100 | 郑继利 | 湄潭中学 | 男 | 优秀班主任 | |
101 | 钱真豪 | 复兴中学 | 男 | 优秀班主任 | |
102 | 余先礼 | 永兴中学 | 男 | 优秀班主任 | |
103 | 陈兰兰 | 县中等职业学校 | 女 | 师德标兵 | |
104 | 颜问问 | 茶城中学 | 女 | 师德标兵 | |
105 | 刘世平 | 黄家坝街道完小 | 女 | 师德标兵 | |
106 | 黄畅 | 浙大小学 | 女 | 师德标兵 | |
107 | 何家俊 | 洗马镇胜利小学 | 男 | 师德标兵 | |
108 | 罗劲松 | 湄潭中学 | 男 | 师德标兵 | |
109 | 伍荣华 | 新南镇凉井完小 | 男 | 师德标兵 | |
110 | 冉启先 | 西河镇西坪小学 | 女 | 师德标兵 | |
111 | 黄洪 | 湄江高级中学 | 男 | 师德标兵 | |
112 | 周俐 | 湄江四小 | 女 | 师德标兵 | |
113 | 赖林燕 | 协育中学 | 女 | 师德标兵 | |
114 | 田世维 | 兴隆镇大芦学校 | 女 | 师德标兵 | |
115 | 廖清兰 | 高台中学 | 女 | 师德标兵 | |
116 | 袁德福 | 石莲中学 | 男 | 师德标兵 | |
117 | 汪树权 | 求是高级中学 | 男 | 师德标兵 | |
118 | 黄静 | 马山镇完小 | 女 | 师德标兵 | |
119 | 何帮友 | 复兴中学 | 男 | 师德标兵 | |
120 | 李秀琴 | 永兴镇流河渡学校 | 女 | 师德标兵 |